finales du trophée Lucien ZINS

Capture1

24 de nos benjamins sont venus clôturer leur saison sur ce Trophée. Très disputé, le trophée Lucien Zins est le point culminant d’une saison de nos ex-benjamins.

Pour mémoire, Sandy Maurésa, coach du groupe avenir, suit nos jeunes nageurs depuis près de 3 ans pour certains. Grosse année avec de belles performances.

“Bravo à nos jeunes nageurs pour leur sérieux et leur investissement tout au long de l’année. Merci aux parents bénévoles et officiels qui donnent de leur temps afin que les enfants vivent leur passion à fond.”
Rendez vous l’année prochaine pour de nouvelles aventures.
Sandy CLAUSS et Fabien BOIRON BOIREL
Entraîneurs Jeunes

Ce diaporama nécessite JavaScript.

 

******TROPHÉE NATIONAL – MASSY******
Mihatia RAJOELISOLO 2005
1er du 200 pap – MPF 12 ans
2ème du 400 4n et du 100 pap
4ème du 50 pap
5ème du 100nl
7ème du 50nl
***TROPHÉE INTER RÉGIONAL – JEUNES 3***
Camille FAURE 2004
1ere du 50 dos et 50 pap
2ème du 100nl, 100 dos et 200 Dos
3eme du 200 4n.
***Hugo GRIGFOULIERES 2003***
1er du 400 4n
3ème du 400nl et du 200 4n
5ème du 200 dos
6eme du 50 dos
7ème du 100 dos
9ème du 50 pap
***Marcus GANTZER 2003***
3ème du 100nl et du 200nl
4ème du 50nl et du 400nl
5ème du 50 brasse
7ème du 50 pap
—TROPHÉE INTER RÉGIONAL – JEUNES 2—
Marie ROBERT 2005 – 1ère au général
1ère du 50 brasse et 200 4n
2ème du 400nl
3ème du 50 pap
4ème du 50nl et du 50 dos
***Gladys MAYLIE LAROSE – 2ème au général***
1ère 50nl et 400nl
2ème au 200 4n
3ème au 50 dos et 50 brasse
4ème au 50 pap
***Aglaé MAYLIE LAROSE – 3ème au général***
2ème au 50nl et 50 pap
3ème au 400nl et 200 4n
5ème au 50 dos
7ème au 50 brasse
—TROPHÉE RÉGIONAL – JEUNES 1 2 ET 3—
JEUNE 1:
Diane S VONGCHAN 3ème
Louise MONNIER 15ème
Gabrielle PACALIN 20ème
Valentin CARTIER MILLON 9ème
—JEUNE 2—
Lisa GRAND REYNAUD 25ème
Sana CHARIF 30ème
Miguel SUBERO 14ème
Nathan BALIGAN 15ème
Antonin ROGER 16ème
Kassim AYARI 20ème
Olivier ESCOFFIER 22eme
—JEUNE 3—
Aloise PERENET 5ème
Eugénie TURC 7ème
Amelia CHARIF 10ème
Norhane AHMED YAHIA 11ème
Emilien VIAL 19ème
Elias ANIMA 21ème